Обращения граждан

Имеют ли право родители будущих первоклассников указать фамилию учителя при подаче заявления в школу?

Уважаемые родители будущих первоклассников!
В соответствии с п.1ст.52 Закона РФ от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»» родителям несовершеннолетних детей дано право выбирать формы получения образования и образовательные учреждения.
В соответствии с положением «Об организации приема детей в 1-й класс», на основании Устава школы набор детей в 1 класс осуществляется по мере поступления заявлений родителей (законных представителей). Наполняемость классов для общеобразовательного учреждения установлена Типовым положением об общеобразовательном учреждении в количестве до 25 обучающихся. Руководитель учреждения имеет право отказать в приеме только по причине отсутствия свободных мест.
При подаче заявления о приеме ребенка в 1-й класс Вы имеете право указать ФИО учителя, у которого бы Вы хотели обучать ребенка. В школе приказом директора будет создана комиссия по распределению будущих первоклассников, в которую войдут директор школы, его заместители, социальный педагог, учителя, которые будут работать с детьми. Комиссия при распределении руководствуется нормативными документами, мы постараемся учесть пожелания родителей. Одновременно мы должны учесть тот факт, что наше учреждение- это сельская школа, и мы принимаем детей с разным уровнем подготовки, следовательно комиссия должна произвести объективное формирование классных коллективов. Родители будут ознакомлены с приказом «О формировании 1-х классов» за две недели до начала учебного года.

Подскажите, где узнать пароль и логин для работы в «Сетевом городе»?

Для того, чтобы получить имя пользователя и пароль для входа в «Сетевой город», а также пошаговую инструкцию по работе в системе, нужно обратиться с соответствующим запросом к классному руководителю.